很多开发者在开发完iOS APP、进行内测后,下一步就面临上架App Store,不过也有很多同学对APP上架App Store的流程不太了解,下面我们来说一下iOS APP上架App Store的具体流程,如有未涉及到的部分,大家可以及时咨询,共同探讨。
内容:在完成iOS APP开发和内部测试后,下一个步骤就是将应用上架到App Store。但是,许多开发人员可能对上架流程不太了解。下面我们将详细介绍iOS APP上架App Store的流程。
- 创建开发者账号:
要开始上架流程,首先需要创建一个苹果开发者账号。
- 证书的制作:
在申请上架App Store之前,需要为应用制作相应的证书。
- 上架到App Store:
a. 提交应用到App Store:在开发者中心,选择"我的App",然后选择"新建App"。在新的页面中,填写应用的基本信息,如应用名称、副标题、应用描述等。
b. 设置价格与销售范围:在"设置"页面中,选择"价格与销售范围",根据应用的情况选择相应的价格和销售范围。
c. 配置APP隐私设置:在"隐私"页面中,配置应用所需的隐私设置。
d. 提交审核:完成上述步骤后,提交应用以等待审核。审核周期通常为1个工作日左右,但可能会因延迟或其他因素而有所延长。
e. 通过审核后,应用将显示为可销售状态,用户即可在App Store下载应用。
这就是iOS APP上架App Store的完整流程。希望这份指南能对你们有所帮助。如果有任何问题或需要进一步的指导,欢迎随时咨询和讨论。